воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Человек и робот

Человек создал робота, а робот создал человека. Во как! Интересно! Как это?

А вот так!
Мы привыкли воспринимать наш мир как отрезок от и до, потому как мы материальные существа, мы люди, а значит смертные. Но если посмотреть на мир глазами Бога, то становится понятно, что нет никакого времени, ибо Бог вне времени, и смерти не существует, так как это последствие временных процессов. То есть клетке, чтобы умереть необходимо от состояние здоровая до состояния мертвая последовательность действий или влияний на нее, и с этим связано так же старение, что есть "усталость" клетки.



Так вот к чему я. Если представить развертку времени от создания мира до сегодняшнего дня и до будущего, далекого, то можно увидеть некий процесс развития человечества, и чем дальше человек идет, тем в геометрической прогрессии человечество быстрее развивается, но, не все так просто. Об этом позже. Мы часто видим такой феномен, что все, о чем пишут в книгах и показывают по телевизору, я о фантастике, научной, то как правило осуществляется в реальном мире, так как всякая мысль имеет место воплотиться в нашем материальном мире, ибо только духовный мир способен осуществить это.

Так вот, представим себе этот отрезок времени от прошлого и будущего, опуская сегодняшнее.
Впереди технологический прогресс, робототехника там, генная инженерия, "Терминатор", ну и прочее.. Человек во все времена хотел поиграться в Бога забывая о самом Боге. Но как дети могут забыть о существовании своих родителей? Но да ладно, об этом позже. Как человек пойдет этим путем, известно только самому Богу!
Скомпоновав две основные составляющие робототехнику и био-инженерию, человек может создать себе подобного, это в лучшем случае, в худшем - посмотрев кино-фильм "Обитель зла", можно предположить опасность всего этого вмешательства человека.

Перенесемся в будущее...
Человек создал себе подобного. Но учитывая перфикционизм здравого ума, хотя отзывы о перфекционизме разные, и не самые хорошие, опустим это, всегда хочется создать нечто лучшее, чем есть. И вот мы имеем лучшего человека. Вспомним Великую отечественную войну и попытки играть с генами человека, это уже было в прошлом, и вероятно не один, и не два раза, и даже не три, быть может с десяток.
Этот человек предназначен для продолжения человеческого рода.
Вот только одна маленькая мелочь, не укладывающаяся в наше мировозрение. Для Бога все есть сегодня, и что прошлое, что будущее - это одно и то же.

Вспомним Ноев ковчег, гнев Божий, потоп и другие катастрофы, которые были с человечеством, где все было на грани вымирания. Этот отрезок времени зациклен, нет ничего нового, все уже когда-то было. И даже твои инновации, изобретатель! Нам ничего не принадлежит, а морды друг другу бьем с гордостью и завистью.
Очевидно что будет дальше, если прогневаем Создателя!

Оставляйте комментарии, подписывайтесь и предлагайте идеи для постов.
Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мысли: Счастье

Человек счастлив, в зависимости от того, что является нормой. Если вокруг все строят дома, покупают машины, заводят семьи и ездят в путешес...