среда, 19 февраля 2020 г.

Эффект бумеранга или где моя любовь

Привет друзья!
Хочется сегодня написать о таком эффекте, называемом "бумеранг".
Это тогда, когда мы плюем на пожелых людей, игнорируем нищих, больных, и даже своих друзей, которые в тайне могут нуждаться в чем-либо, не говоря о том, и даже стесняться заявить о своей потребности.

Вот например пожелые люди, пенсионеры и другие старые и немощные люди. Все мы будем там! Кто-то конечно не доживет, кто-то даже говорит: "Я не хочу дожить до старости", кто-то бежит от старости (здесь мотивы приближенные к естественным). Но все мы умрем, когда-нибудь. Это факт.

Но благо смерть - начало новой жизни! Мы ведь не обезьяны, а высшее творение природы!
У вредителей все в этом мире возвращается.

Представьте себе, что когда вы постареете, то тот пример, который Вы показали молодежи, Вы же и прочувствуете на себе. Вот только не говорите, что Вы уедете из страны, "Я не хочу здесь жить" и в этом духе. Куда бы Вы ни уехали - проблемы поедут вместе с Вами!
Даже не сомневайтесь, именно так и будет. Если кто-то за нас с Вами, никто другой не улучшит запущенную ситуацию. Но я бы не стал надеяться на других, ибо другой вероятно, так же думает о других.

Мы гоняемся за быстрыми результатами. Да, обидно, хочется здесь и сейчас. Долго ждать - слишком долго, мучительно, а я хочу здесь и сейчас. В общем-то на этом разрушительном принципе построены результаты 90х годов. А если посмотреть в глубинах истории, то сплошь и рядом, но это не значит, что раз мол было, то и переживать нечего. Но зачем сейчас больше, если есть необходимое? Эту идеологию однажды обозвали коммунизмом, типо каждому по возможности, каждому по потребности. Ну с этим не согласятся только жадные люди, и именно они и разрушили в то время не дееспособный строй, который имел несколько на первый взгляд незначительных, но ОЧЕНЬ важных огрехов.

Сегодня же мы строим демократическое общество, и что мы видим? Видим ли мы сострадательный капитализм? Нет? Да? Вот и я о том же. Где-то есть, но не у нас!
Между множеством строев правления и обеспечения цивилизационного порядка я выбираю ЛЮБОВЬ, с которой любой строй будет жить вечно! А это фундамент и твердая почва для наших детей, а значит и для самих нас.

А в чем же всетаки эффект? Если Вы уже все поняли, то мы сами виноваты во всем том, что имеем сегодня. За нас никто ничего не сделает, если мы бесполезны! Будем же полезны хотя бы своим языком. Два самых любимых слова, которые любит любой человек - "Спасибо!" и "Пожалуйста!".

Сделай добро сегодня, чтобы завтра тебе было радостно!

Оставляйте пожалуйста Ваши комментарии, делитесь с друзьями, и не забывайте указывать ссылочку на источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мысли: Счастье

Человек счастлив, в зависимости от того, что является нормой. Если вокруг все строят дома, покупают машины, заводят семьи и ездят в путешес...